Weitere Seiten dieser Rubrik

Kontakt

KinderPalliativNetzwerk Essen

Beethovenstr. 15
45128 Essen
Tel.: 0201-319375-390
Fax: 0201-319375-389
E-Mail: kinderpalliativnetzwerk@skf-essen.de

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Maria Bünk
Dipl. Sozialpädagogin
Familientherapie
Case Managerin (DGCC)
Palliative Care

Leitung/Netzwerkkoordination
Case Management
Psychosoziale Beratung
T 0201/319375-386
M.Buenk@skf-essen.de

Elke Hülsenbeck
Kinderkrankenschwester
Palliative Care

KinderPalliativTeam
T 0201/319375-393
E.Huelsenbeck@skf-essen.de

Petra Kemberg
Kinderkrankenschwester
Fachschwester für Onkologie
Pflegeexpertin für Schmerz, Ernährung und Sturzprophylaxe

KinderPalliativTeam
T 0201/319375-394

Maike Makrutzki
Kinderkrankenschwester
Wundexpertin
Pflegeexpertin für Schmerz und Ernährung
Palliativ Care

KinderPalliativtTeam
T 0201/319375-395
M.Markrutzki@skf-essen.de

Wilma Neuwirth
Dipl. Sozialarbeiterin
Gesprächspsychotherapeutin (HPG / GwG)
Case Managerin (DGCC)
Palliative Care

Koordination Ambulanter Kinderhospizdienst
Psychosoziale Beratung
Case Management
T 0201/319375-396
W.Neuwirth@skf-essen

Inge Pleiss
Dipl. Sozialpädagogin
Kinderkrankenschwester
Trauerzentrierte Fachberaterin
Systemische Beraterin

Trauerbegleitung
Koordination Ambulanter Kinderhospizdienst
Psychosoziale Beratung
T 0201/319375-388
I.Pleiss@skf-essen.de

Nicole Pfänder
Dipl. Sozialarbeiterin
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
Palliative Care

Psychosoziale Beratung
Medizinisch-pflegerische Beratung
Versorgungskoordination
T 0201/319375-387
N.Pfaender@skf-essen.de

Nicole Schuster
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
Palliative Care

KinderPalliativTeam
Pflegerische Leitung
T 0201/27508-412
N.Schuster@skf-essen.de

Stefanie Rhein
Dipl. Sozialpädagogin
Systemische Beraterin

Psychosoziale Beratung
Versorgungskoordination
T 0201/319375-391
S.Rhein@skf-essen.de

Anjeli Thriemer
Kinderkrankenschwester
Palliative Care

KinderPalliativTeam
T 0201/319375-397
A.Thriemer@skf-essen.de

Nächstes Thema:  Veröffentlichungen